Setor de Ciências Sociais Aplicadas

Estrutura Administrativa

As unidades administrativas estão em trabalho remoto enquanto durar as normativas de isolamento

A comunicação deverá ser efetuada primariamente por email ou ferramenta de mensagens Microsoft Teams.

Direção
Prof. Dr. Marcos Wagner da Fonseca (041) 3360-**** mwfonseca@ufpr.br
Prof. Dr.Fernando Motta Correia (041) 3360-**** fmcorreia@ufpr.br
Agenda da Direção
Unidade de Apoio Administrativo
Atendimento: 8h às 17h – sociaisaplicadas@ufpr.br
Cesar L. H. Martarello (08h às 17h) (041) 3360-4476  Teams: martarello@ufpr.br
Joseane Maria de Carvalho Dresch (041) 3360-****   jodresch@ufpr.br
Edson Luiz Esmanhotto (041) 3360-****  edsonluiz@ufpr.br
Unidade de Controle e Execução Orçamentária Horário de atendimento: 7 h às 19 h (somente email)
Juliana Moraes Forrer (041) 3360-**** juliforrer@ufpr.br
Onésimo de Almeida Gonçalves (041) 3360-**** onesimogoncalves@ufpr.br
Emerson Santos (041) 3360-**** naza@ufpr.br
Patrimônio  Horário de atendimento: 08h30 às 17h30 h patrimoniosa@ufpr.br
Evaneide Macedo Santos Batista (041) 3360-**** evaneidemacedo@ufpr.br
Hilda Jaqueline de Novaes Funaki (041) 3360-**** hilda@ufpr.br (licenciada)
Núcleo de Informática  Horário de atendimento: 7h30min às 19hmin
Milton dos Santos Filho  (041)3208-****  msf@ufpr.br (07h Às 16h)
Hamilton Tadashi Uemura (041)3208-**** tadashi@ufpr.br (13h às 19h)

 

Organograma do Setor de Ciências Sociais Aplicadas

Redes Sociais

UFPR no Facebook UFPR no Twitter UFPR no Youtube
Universidade Federal do Paraná
Setor de Ciências Sociais Aplicadas
Av. Prefeito Lothário Meissner, 632 - térreo
Telefones: (041)3360-4344
CEP: 80210-170 - Jardim Botânico - Curitiba (PR) - Brasil

UFPR no Facebook UFPR no Twitter UFPR no Youtube
Setor de Ciências Sociais Aplicadas
Av. Prefeito Lothário Meissner, 632 - térreo
Telefones: (041)3360-4344
CEP: 80210-170 - Jardim Botânico - Curitiba (PR) - Brasil

Imagem logomarca da UFPR

©2021 - Universidade Federal do Paraná - Setor de Ciências Sociais Aplicadas

Desenvolvido em Software Livre e hospedado pelo Centro de Computação Eletrônica da UFPR